• НИКО-2024

Уважаемый участник опроса! Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий оказания услуг организациями сферы образования в 2024 г. Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты. Ваше мнение позволит улучшить работу организаций сферы образования и повысить качество оказания услуг населению. Опрос проводится анонимно.

Для заполнения анкеты достаточно перейти по ссылке опроса в любом современном браузере (Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari или Edge):

Ссылка для прохождения анкетирования НИКО-2024: http://test-niko.fioco.ru

Независимая оценка качества образования 2024

НОКО (Независимая оценка качества образования) – 2024 предполагает проведение аудита информации об образовательной организации и условий оказания образовательной деятельности и опрос получателей услуг (их законных представителей) в форме онлайн-анкетирования.

Национальные исследования проводятся с целью развития единого образовательного пространства в Российской Федерации, совершенствования общероссийской системы оценки качества образования, выявления воспитательного потенциала ОО Российской Федерации и определения актуальных проблем для их решения в рамках федеральных, региональных, муниципальных и школьных программ воспитательной работы с обучающимися ОО.

Национальные исследования проводятся на выборке ОО. Формирование выборки ОО осуществляет федеральный организатор на основании специально разработанной концепции.

Национальные исследования проводятся анонимно, данные об участниках собираются без привязки к ФИО обучающегося.

Технология проведения национальных исследований основана на компьютерном анкетировании с использованием электронных форм с интерактивными элементами для ввода ответов.

Приказ о проведении мероприятий по исследованию качества образования

Распоряжение ДО о проведении исследования качества образования

Письмо Роспотребнадзора о проведении национальных исследований качества образования

План-график мероприятий по исследованию качества образования