• Условия поступления и обучения в ФГКВОУ ВО «Пермский военный институт войск национальной гвардии РФ»

ФГКВОУ ВО «Пермский военный институт войск национальной гвардии РФ» информирует об условиях поступления и обучения .
    Условия поступления и обучения в ФГКВОУ ВО «Пермский военный институт войск национальной гвардии РФ».

ФГКВОУ ВО «Пермский военный институт войск национальной гвардии РФ» информирует об условиях поступления и обучения .

Институт осуществляет подготовку офицеров по 8 специальностям:

• «Транспортные средства специального назначения»,
    • «Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие»,
    • «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»,
    • «Информатика и вычислительная техника»,
    •              «Биология»,
    • «Тыловое обеспечение»,
    • «Специальные радиотехнические системы»,
    • «Наземные транспортно-технические средства».

Во время обучения курсанты находятся в полном государственном обеспечении, получают денежное довольствие. Курсантам, имеющим высокие показатели в обучении, выплачивается дополнительная ежемесячная стипендия.

Период прохождения обучения входит в трудовой стаж и прохождение военной службы. Курсанты имеют статус военнослужащих и пользуются льготами, гарантиями и компенсациями, установленными законодательством РФ, в том числе медицинской помощью и бесплатным лечением в военно-медицинских учреждениях Росгвардии.

С подробной информацией об институте можно ознакомиться на официальном сайте военного института: pvi.rosguard.gov.ru или в социальных сетях.