• Международный день школьных библиотек

Международный день школьных библиотек.

Каждый четвертый понедельник октября отмечается Международный день школьных библиотек. Школьная библиотека — это хранилище учебников, произведений разных писателей и просто интересных книг. А библиотекарь всегда посоветует или поможет школьнику найти нужную книгу, научит бережно с ней обращаться.

Поздравляем всех причастных к этому празднику! В карточках предлагаем вам узнать немного больше о библиотеках с помощью викторины. Своими результатами делитесь в комментариях.

У учеников младших классов прошел «Библиотечный урок», а старшеклассники стали участниками акции «Подари книге жизнь».

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #Минпросвещения #любимыекнигиНД #навигаторыдетства_омскаяобласть