• О бесплатном обучении для школьников (старше 14 лет) по программам в рамках проекта «Первая профессия»

О бесплатном обучении для школьников (старше 14 лет) по программам в рамках проекта «Первая профессия».

БПОУ ОО «Сибирский профессиональный колледж» принимает участие в проекте «Первая профессия», реализуемого в рамках национального проекта «Образование». Организатором реализации проекта в регионе является Центр опережающей профессиональной подготовки Омской области.

В связи с вышеизложенным информируем, что на базе колледжа планируется организация бесплатного обучения для школьников в возрасте старше 14 лет по следующим программам, направленным на получение первой профессии:

— «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин» (144 академ,часа);

— «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)» (144 академ.часа).

Проведение обучения планируется в будни (вторая половина дня).

По окончании обучения выдается свидетельство о профессии рабочего, должности служащего (с присвоением квалификации).

По возникшим вопросам и записи на программы обращаться по адресу г. Омск, ул. Добролюбова, д. 15, каб. 3 или
    по телефону (3812) 38-40-44, 8-903-927-40- 44.

Необходимо довести информацию до заинтересованных лиц, а также заполнить гугл-форму тем учреждениям, дети которых подали заявку на участие в обучении.

Ссылка на гугл-форму для заполнения: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdeImQ-kbRX4widl8WVE2P3CLk3x8I9f_kLKfHkxfP6MPnfNw/viewform?usp=sf_link