• Образовательные стандарты и требования

С 1 сентября 2022 года в каждой школе России действуют обновлённые федеральные государственные образовательные стандарты (далее - обновлённый ФГОС, новый стандарт). Обновлённый ФГОС обеспечит личностное развитие детей, включая гражданское, пвтриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое и экологическое воспитание.

Новый стандарт делает ставку на вариативность обучения с учётом интересов и возможностей обучающихся и образовательных организаций. Школа будет больше индивидуализировать образовательну программу начального общего и основного общего образования, в том числе:

• вводить углублённое изучение предметов;
    • комбинировать разные объёмы предметов, курсов, модулей;
    • разрабатывать индивидуальные учебные планы по желанию родителей и детей.